Попав в аварию и признанная виновной, страховка может быть отказана

• г. Калуга

Попала в аварию меня признали виновной. После первого суда с меня вину сняли. Ответчик попросила о назначении механической экспертизы, но там написано всё не понятно и в большей степени что я виновата. В ходатайстве на повторную экспертизу мне отказали. Всё идёт к тому что суд вынесет решение в процентном соотношении степени вины. А не может тли получится так что суд вынесет решение о не выплате страховки вообще.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

если будет установлена обоюдная вина . то возмещение получите в размере , зависящем от степени вины второго участника - а он - от вашей степени вины

если суд признает вину обоюдной - по 50 % - то каждый получит половину от стоимости ущерба

А может суд установить так, что без выплаты страховки и оставить всё как есть на данный момент, или суд обязан установить степень вины?