Как вернуть долю квартиры после развода, если муж отказывается от нее и создает проблемы?

• г. Черняховск

У меня была подаренная сестрой квартира, где проживала я и двое моих детей. Муж умер и я вышла второй раз замуж. Квартиру продала, добавила материнский капитал и купила другую. Согласно закону, ее разделили на 4 доли. Одна досталась новому мужу. Сейчас я подаю на развод. После развода доля остается ему и квартира, превращается в коммуналку. Возможно ли вернуть долю, мужа, если добровольно он от нее не отказывается и превращает нашу жизнь в ад.Деньги были не его и дети не его.

Ответы на вопрос (1):

Он там прописан? Если у Вас есть все чеки , то возможно суд пойдет Вам на уступку и выселит его