Жильцы нашего дома лишены возможности парковки из-за прокуратурой завладевшей территорией - что делать и куда обратиться?

• г. Коломна

Напротив моего дома через узкую дорогу находится здание прокуратуры (наш дом на одной улице, прокуратура на другой). Они туда переехали несколько лет назад. Сейчас прокуратура решила, что территория рядом со зданием принадлежит им. Они огородили ее забором и поставили шлагбаум. Жильцам нашего дома некуда теперь ставить машины, т.к. рядом нет мест для парковки. Попросили прокуратуру пускать жителей дома на территорию, но нам отказали. Ходили в городскую администрацию, но нас там не ждут. Сказали написать проблему на сайте. Написали, но ответа нет. Правомерны ли действия прокуратуры? И что нам делать, куда обращаться с жалобами?

Ответы на вопрос (2):

Ждите ответа администрации в течение 30 дней. Это срок для рассмотрения заявлений.

Добрый вечер! В указанном случае отстоять право на прилегающую территорию жильцы могут только в судебном порядке.