Жильцы нашего дома лишены возможности парковки из-за прокуратурой завладевшей территорией - что делать и куда обратиться?

• г. Коломна

Напротив моего дома через узкую дорогу находится здание прокуратуры (наш дом на одной улице, прокуратура на другой). Они туда переехали несколько лет назад. Сейчас прокуратура решила, что территория рядом со зданием принадлежит им. Они огородили ее забором и поставили шлагбаум. Жильцам нашего дома некуда теперь ставить машины, т.к. рядом нет мест для парковки. Попросили прокуратуру пускать жителей дома на территорию, но нам отказали. Ходили в городскую администрацию, но нас там не ждут. Сказали написать проблему на сайте. Написали, но ответа нет. Правомерны ли действия прокуратуры? И что нам делать, куда обращаться с жалобами?

Ответы на вопрос (2):

Ждите ответа администрации в течение 30 дней. Это срок для рассмотрения заявлений.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В указанном случае отстоять право на прилегающую территорию жильцы могут только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Закрывают садик в городе. Попросил городскую прокуратуру провести проверку действий администрации города по поводу закрытия садика. Прокуратура отказала в регистрации заявления, но переслала это обращение в администрацию города, сказала дать ответ мне и им в городскую прокуратуру.

В связи с чем возник вопрос не нарушила ли городская прокуратура

"Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются."

Если да то куда писать (в областную прокуратуру?), если нет. То что делать дальше? Ответ от города я получил, теперь взять приложить ответ к новому заявлению в прокуратуру?

Организация подала в прокуратуру жалобу на действия администрации города, Прокуратура решила дело в нашу пользу, выдала администрации предписание устранить нарушения законодательства, но администрация предписание не выполняет, прокурские работники тоже бездействуют, как нам заставить выполнить предписание прокуратуры администрацию. Куда обращаться?

Рядом с нашим домом есть платная парковка (незаконная). Как недавно выяснилось территория этой парковки относится к нашему дому (есть границы придомовой территории на кадастровых картах). На нашу просьбу о ликвидации данной парковки из прокуратуры пришел ответ, что данная парковка является бесплатной и организована якобы жильцами нашего дома. По всей видимости, данный бизнес имеет отношение к властьимущим и обращаться к ним же-абсолютно бесполезное дело. Как действовать в данном случае? У нас есть иннициативная группа, которая хочет организовать на данном месте бесплатную парковку для жильцов нашего дома и огородить придомовую территорию.

У нас такая ситуация:

Напротив нашего дома стоит новостройка. Двор у нас с ними общий, но недавно они огородили свою половину двора и поставили шлагбаум. Всё бы хорошо, если они ставили бы свои машины на своей огороженной территории, но этого не происходит. По мере заполнения их двора они начинают заполонять наш. Жильцам из нашего дома вечером ставить машины просто некуда, нет ни одного свободного места на нашей половине. 90% стоящего там автотранспорта жильцов из дома напротив нас. Один из жильцов нашего дома поставил на нашей половине столбики с цепочкой и сделал для себя парковочное место. Законны ли действия жильцов из дома напротив и соседа, который огородил себе место?

Можно ли взять в аренду у управы или другим законным способом место для машины во дворе?

Спасибо!

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

Купили квартиру в новом доме. Территория дома огорожена, и на этой территории построена парковка на 60 автомобилей. Места на парковке продает одно физ. лицо за 500 тыс. руб. каждое место. Никто из жильцов не покупает. Въезд на парковку заварен трубами, жильцам дома ставить машины негде. Мог ли застройщик построить на придомовой территории парковку и потом продавать ее жильцам? Имеют ли право жильцы убрать построенную парковку с придомовой территории, так как они не могут ею пользоваться? И как на общедомовой территории может находится частная собственность владельца парковки? Спасибо.

Производил реконструкцию нежилого здания социально бытового назначения (гостевой дом-сауна) , находящего на моей земле. По плану реконструкции предусмотрена стоянка для автомобилей на муниципальной земле. Написал о предоставления выкупа данной территории в администрацию, отказали. Здание не мог сдать в эксплуатацию пока не построил стоянку. Огородил территорию в свези с тем что не возможно для моих гостей нет места гонять замучался, В здании запрещаю курить а на улице полно народу, представьте с сауны в трусах на улицу а там куча народу. Здание находится во дворах не на центральной улице но в свези что рядом рынок двор постоянно полый машин. Здание находится в углу и не кому не каких проходов и проездов мой забор не перегораживает. Теперь администрация назначила проверку земельного участка. ПИШУТ ЧТО ПРОИЗВЕДЁН САМОВОЛЬНЫЙ ЗАХВАТ ЗЕМЛИ. Как быть что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.11.21 г. (Вопрос №18907380) Несколько месяцев назад я написал жалобу в прокуратуру района на отмену постановления дознавателя и отправил ее в электронном виде. Ответ из прокуратуры так и не пришел. Спустя полтора месяца я опять написал жалобу на имя прокурора района по вопросу волокиты со стороны прокуратуры и жалобу опять отправил на эл. почту прокуратуры. Получил ответ (письмом), что никакой жалобы на постановление дознавателя прокуратура не получала. У меня есть скриншоты отправки писем. Что делать? Если смысл куда то жаловаться и не наврежу ли я себе этими жалобами? Спасибо. )) я обратился на сайт 9111.ru за помощью. По совету юристов и адвокатов я написал жалобу вышестоящему прокурору (областная прокуратура), приложив все доки и скрины отправки жалоб по эл. почте, и сегодня получил ответ: мое обращение "спущено" вниз (т.е. опять в районную прокуратуру). Сплошная волокита, уже в прокуратуре. Что делать?

У нас во дворе два 5-ти этажных дома и напротив одного из домов наше 2-х этажное офисное здание, вся территория ограждена одним общим забором, ворота для въезда находятся между 5-ти этажками, мы не ссоримся с жильцами этих обоих домов, но бывает что возле нашего офиса места стоянки заняты и приходится ставить авто возле соседнего дома на что жильцы этого соседнего дома возмущаются, выгоняют нас, говоря что их территория приватизирована и нам нельзя там ставить свои авто, но ведь мы находимся на одной территории, обнесенной одним забором, или что им сделали какие-то отдельные границы? Правы они или нет?

Территория юридического лица (1), на этой территории имеется здание (с прилегающей оформленной землей) которое принадлежит физическому лицу (2). Здание сдается в аренду физическим лицом юридическому лицу (3). Вьезд на территорию где находится здание (2) проходит через территорию (1).

Вопрос, Дороги кому принадлежат? Каким образом осуществляется содержание этих дорог. Могут ли машины (3) парковаться бесплатно на свободной территории у дорог. Имеет ли право (1) требовать с (3) оплаты стоянки машин у дорог в рабочее время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение