Оказывает ли отказ от ребенка влияние на выплату алиментов и какой документ нужен для подтверждения отказа?

• г. Москва

Если отец хочет отказаться от ребенка отстранят ли его от алиментов после этого? Что для этого ему нужно? И какой документ он мне должен при доставить после отказа.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от ребенка юридически ничтожен. Он ни на что не влияет, тем более на обязанность от уплаты алиментов. Даже лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

Добрый вечер, отказаться от ребёнка нельзя.