Что делать, если оформил(а) фирму и открыл(а) счет, но связи с инициатором нет и отсутствуют документы?

• г. Волгоград

Оформила на себя фирму и открыла счет, не знаю что теперь делать, связи с человеком который просил сделать это нет, боюсь за последствия, никаких документов тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

Если знаете название организации и ее адрес можете на сайте ИФНС посмотреть выписку из реестра, не нашли... обратитесь в налоговую, в которой регистрировали организацию при открытии.

Из выписки узнаете является ли данная организация действующей на сегодняшний день, а так же ФИО ее руководителя. На имя этого руководителя направьте заявление о выходе из состава учредителей.

Спросить
Пожаловаться

Оформила на себя фирму и открыла на нее счет, связи с человеком который просил нет и докуменьов на фирму тоже, какие последствия и как закрыт фирму и счет.

Я единственный учредитель, увидела по выпискам из банка, которые я получила с боем от ГД, с расчетного счета моей компании были оплачены услуги по открытию фирмы. Посоветуйте что мне сделать? Ответа мне не дают, ни что за фирма, никто открыл, боюсь, что выведут деньги. Кстати, мой ГД со счета за последние 2 месяца получил 500 000 рублей как подотчетное лицо, документов никаких нет. В обэп обращаться не хочу. Сейчас хочу узнать какая фирма была открыта и на кого. Как это сделать?

Я и мой муж в связи с трудным финансовым положением, по своей дурости оформили на себя по одной фирме и плюс по 3 юридических счета. Работодатели уверяли что ничего страшного в этом нет и все потом можно переоформить. В итоге он скрылся. Документов никаких на руках нет. Как теперь закрыть фирму и юр счета? В полицию и обэп идти боюсь, тк могут расценить как соучастников. Спасибо!

Вот такая ситуация будет налоговая проверка по ООО документов никаких нет просили открыть фирму сказали что будет работать человек пропал или уничтожил доки я так понел что они занимались обналом фирма на мне налоговая просит все бумаги 87 пунктов я не чего даже незнаю по фирме бумаг никаких нету чем мне это грозит.

Открыла на себя фирму (документов на фирму у меня забрали) приходили судебные приставы, сказали, что фирма которая оформлена на меня должна около 100 твсяч рублей. Что делать? Деятельностью фирмы я не занимаюсь, деньги не получаю.

На меня открыли 2 фирмы, где я значусь гендиректор и главный бухгалтер. На одну из фирм открыт расчетный счет и по этой фирме мне обещали по 10 тыс каждый мес платить, По другой счет не открывали. Люди, которые открыли фирму на меня мне не отвечают, недоступны. Отвечает только по смс девушка, секретарь заказчика фирмы с открытым расчетным счетом, она и обещает деньги 10 тыс. Как мне снять с себя ту фирму, которая без расчетного счета, если мне не с кем связаться по ней? Я хочу снять с себя сначала одну, потом другую фирму.

У меня проблема хотел заработать денег люди предложили открыть на себя счета и фирмы я открыл а теперь боюсь за себя и что мне сделать что бы все это закрыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыл фирму за денюшку не думая о последствиях. Сам даже не знаю какая фирма, чем занимается и где находиться. Арестовали счет в банке за долги в ПФ.Не знаю что делать и с чего начать.

Мой компаньон является учредителем фирмы (Альфа), в которой я назначена директором. Помимо этой фирмы компаньон имеет другую фирму (Омега), в которой является одновременно учредителем и директором. Дела в фирме Омега идут неважно, долги... Мой компаньон собирается ликвидировать фирмуОмега и требует, чтоб я,как директор Альфы, открыла второй счет в банке. Платежи от Омеги пойдут на этот счет... Позже фирма Альфа с нулевым балансом будет ликвидирована. Насколько я знаю-ответственность лежит всегда на директоре-чем я рискую?

Работаю в фирме, в скором времени директор он же учредитель (50%) и второй учредитель хотят объявить себя банкротом... Открыли новую фирму ООО учредителями так же являются они, а вот директором назначили меня, протоколом избрали у нотариуса заверили... фирма еще не какой деятельности не проводила, я открыла расчетный счет так как являюсь директором, на счету есть деньги, их выводят с той фирмы которую они банкротят, просто новых заказчиков просят перечислять деньги на реквизиты новой фирмы... я хочу уволиться... как юридически грамотно это сделать, чтобы в дальнейшем все было хорошо... я переживаю что эти люди меня подставят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение