Вопрос о проживании в доме отца после его смерти - наследник и племяницы

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер)) я являюсь наследником по завещанию после смерти отца. В его доме проживают две племяицы одна прописана другая нет. Одна проживала с отцом с 2007 г. другая заселилась сразу после смерти отца. (он был собственником по закону) их мать не вступала в наследство (они утверждают что она яко бы вступила в наследству по факту). Имеет ли кто нибудь из нас на проживание в доме отца до моего вступления в наследство? Т. е со дня смерти отца и до истечении срока 6 месяцев. Законно ли они вселились сейчас туда.

Ответы на вопрос (6):

Вселилась не законно - если оснований для вселения у нее нет. Но их мать вполне могла признать факт вступления в наследство в судебном порядке.

Она не доказывала в судебном порядке утверждая что якобы с отцом была договоренность...они подали иск и мне надо для суда(как аргумент) понять имели ли они право проживать там после смерти отца до моего вступления в наследство по завещанию?

До Вашего вступления в наследство имеют право там проживать

Т. е получается в этот период может жить в доме любой кто захочет из родственников?

Да. И в суде они будут заявлять что постоянно проживают там. И еще начнут пропадать документы из квартиры....

Могут жить только те кто зарегистрирован, или проживал при жизни наследодателя.