Какие алименты положены инвалиду 2 группы с двумя детьми и страховой пенсией 10400 рублей?

• г. Уфа

Я инвалид 2 группы, у меня двое детей, с женой разошлись 9 лет назад, получаю пенсию страховая пенсия:10400 рублей, ЕДВ:1310 рублей и ЕДК на оплату ЖКУ инвалидам 485 рублей, сколько по закону положено выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

33 % на двух детей.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы, у меня двое детей, с женой разошлись 9 лет назад, получаю пенсию страховая пенсия:10400 рублей, ЕДВ:1310 рублей и ЕДК на оплату ЖКУ инвалидам 485 рублей, сколько по закону положено выплачивать алименты? С какой суммы идет начисление алиментов?

Я инвалид 2 группы, у меня двое детей, получаю пенсию страховая пенсия:10400 рублей, ЕДВ:1310 рублей и ЕДК на оплату ЖКУ инвалидам 485 рублей, с какой суммы идет начисление алиментов, с общей пенсии или только со страховой, т.е.без компенсационных доплат? Спасибо.

Я инвалид 2 группы. Плачу регулярно алименты, с какой суммы начисляются алименты, если страховая пенсия:10400 руб., ЕДВ инвалидам:1310 руб., и ЕДК в оплате ЖКУ инвалидам:485 рублей. Подскажите с какой суммы идет начисление на алименты? Спасибо.

Мой муж был инвалидом 3 группы срочной военной службы.15 лет назад он умер в автокатастрофе. Мы с ненсовершеннолетним сыном 15 лет получали ЕДК и ЕДВ. А в этом году нам сказали не положено нам ЕДВ и ЕДК. Нам положены ЕДВ и ЕДК, как вдова инвалида военной службы? Пенсию на сына по потере кормильца получаем.

ЕДК на оплату ЖКУ и федеральная доплата к пенсии

Моя мама была инвалидом 3 группы 1 год, она получала ЕДВ, пенсию и ЕДК по оплате ЖКУ. Маме сняли инвалидность и теперь она снова пенсионер по старости. Моей маме не доплатили федеральную социальную доплату к пенсии за май, так как она в мае получила ЕДК по оплате ЖКУ за апрель. Законно ли ей не выплатили федеральную социальную доплату? Ведь пенсия была за май, а ЕДК за апрель.

Я полковник запаса, выслуга 24,5 лет, инвалид 2 группы (военная травма, получаю:-военную пенсию 30000, президентскую 1000, компенсацию за ущерб здоровью 10000, ЕДВ 4000. Положена ли мне еще и пенсия по инвалидности - 250% соц. пенсии? Что такое социальная пенсия, в рублях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы, работаю. У меня двое детей:10 лет и 5 лет. Получаю пенсию (2093 руб-базовая + 691 руб 58 коп-страховая + 1093 руб-ЕДВ). Положена ли мне какая-нибудь доплата к пенсии за несовершеннолетних детей? Если положена, то какая сумма? При оформлении пенсии, документы на детей предоставляла, дети в пенсионное удостоверение вписаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение