Если я официально зарегистрирую брак со своим гражданским мужем. Размер его алиментов увеличится или уменьшиться?

• г. Холмск

Если я официально зарегистрирую брак со своим гражданским мужем. Размер его алиментов увеличится или уменьшиться?

Ответы на вопрос (3):

Заключение брака не влияет на размер алиментов на ребенка.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Анастасия, если Вы имеете ввиду алименты на детей, то размер алиментов не зависит от нахождения плательщика алиментов в официальном браке, а зависит от количества лиц, которым он выплачивает алименты. Таким образом, если Вы зарегистрируете брак, ничего не изменится.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!