Как быть-подать встречный иск или ходатайствовать об отмене первоначального решения суда (хотя я с ним сам согласился)?

• г. Красноярск

Плачу алименты на содержание ребенка (25%) и 10 тыс. руб. на содержание жены (до 3-х летн. Возраста ребенка). Жена написала заявление по месту работы на увеличение алиментов на свое содержание в связи с увеличением МРОТ (в решении суда действительно есть приписка о привязке к МРОТ-2300 руб.). Правомерно ли решение бухгалтерии увеличить выплаты, если даже до пересчета размер удержаний составлял больше 50% от з/пл? Как быть-подать встречный иск или ходатайствовать об отмене первоначального решения суда (хотя я с ним сам согласился)?

Ответы на вопрос (1):

Максим. Просто обратитесь в суд с иском об уменьшении размера алиментов и сошлитесь на упомянутое Вами ранее превышение 50%-го удержания. Удачи.