Управляющая компания требует погашения задолженности за отопление в период, когда не было утвержденных тарифов - законно ли это?

• г. Москва

В нашей новостройке первый отопительтный сезон начался в ноябре 2014 тогда и дали горячую воду. Отопливает нас котельная застройщика. Управляющая компания в сентябре 2015 года предоставила тарифы, которые были утверждены в сентябре 2015 года и требует погашения задолженности по оплате начиная с ноября 2014. Правомерно ли это, учитывая что с ноября 2014 по сентябрь 2015 тарифов не существовало?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в жилищную инспекцию.