Общение банка и коллекторов с работниками - правомерность многократных звонков и информирование работодателя

• г. Самара

Имеет ли право банк и калекторы звонить по несколько раз в день на работу. И еще мне поступила такая информация с банка что они отправят какое то письмо работадателю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!