Что такое ос и Нп? Хочу узнать.

• г. Альметьевск

Что такое оц и нп? Хочу узнать.

Ответы на вопрос (2):

"НП" - почтовое отправление с наложенным платежом и подразумевает тот факт, что вам при получении придется оплатить ее полную стоимость (она указана в квитанции). В таких посылках пересылают товар, заказанный в интернет-магазинах, обычно отправляют его юридические лица.

Посылка с аббревиаурой "ОЦ" - почтовое отправление с объявленной ценностью, при получении ее вам доплачивать ничего не придется, т. к эту категорию посылке присвоили при отправлении по желанию самого отправителя, как дополнительную гарантию на возврат указанной суммы, в случае ее утери/порчи. В таких отправлениях пересылают различные вещи/документы/продукты разрешенные к почтовой пересылке, при приеме их у юридических или не юридических лиц.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤