Правильный расчет выходных дней для военнослужащих по контракту - дискуссия о суточном наряде и переработке

• г. Симферополь

Приглашаю к дискуссии:

Как правильно рассчитать количество положенных выходных для военнослужащего по контракту за привлечение к несению военной службы в суточном наряде сутки через сутки.

Примерная расчасовка нарядов:

С понедельника на вторник - 24 часа

С среды на четверг - 24 часа

с пятницы на субботу - 24 часа

воскресенье - 6 часов

итого - 78 часов. + несение службы в выходные дни.

Исходя из норм трудового кодекса, рабочий день должен составлять не более 40 часов в неделю.

Считается ли суточный наряд переработкой?

В праве ли я требовать выходные согласно выдержки из устава:

8 часов переработки = суткам отдыха

В праве ли я требовать компенсацию?

СПАСИБО!

Стоит отметить, что зачастую продолжительность рабочей недели в нашей части с учетом нарядов и ежедневным привлечением к выполнению служебных задач = 90 часам.

Но в части дают выходной (один) только за заступление в наряд с субботы на воскресенье, почасовой расчет переработки не учитывается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в военную прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Суточный наряд с 9:00 до 9:00. 40 часовая рабочая неделя. Суббота и воскресенье выходной. В части возникают вопросы о предоставлении дополнительного времени отдыха. Как считать время отдыха при заступлении в суточный наряд с пятницы на субботу, с субботы на воскресенье, с воскресенья на понедельник (когда время отдыха после наряда попадает на выходной и рабочий день, это как считать)? За каждые 2 наряда положено 3 дня отгула? Прокомментируйте пожалуйста подробнее! И почему считается 8+12, где еще 4 часа? СПАСИБО!

Всем вам я военнослужаший дагестан вч 5389 вв мвд розясните пожалуста за суточные наряды как требовать время отдыха естли командиры не дают выходные. Субота и воскресение выходные естли с понедельника в том числе с пьятницы на суботу заступил в няряд врямя отдыха не дают дают выходной только естли заступил с субота на воскресение с воскресения на понедельник за няряд тоже не дают выходной у нас оперативная рота много норядов в месяц 9 10 нарядов 8 часовой рабочий день 40 часов в неделю в месяц 160 получается а мы роботаем 300 часов и выходных нет сылаются на сложность напряжонность как быть мне я считаю что это не законно.

Я военнослужащий по контракту. У меня вопрос по переработке служебного времени. А конкретно как, сколько по часам и по каким законам начисляется нам переработка За несение службы (выполнение специальных обязанностей): 1) в суточном наряде в будние (рабочие) дни; 2) в дневном или ночном наряде (12 часовой) в будние (рабочие) дни; 3) в суточном наряде в выходные дни с субботы на воскресенье; 4) в дневном или ночном наряде (12 часовой) в выходные дни в субботу в день, воскресенье в день, с субботы на воскресенье в ночь, с воскресенье на понедельник в ночь.

Помогите разобраться. Никак не можем добиться объяснения у наших бухгалтеров и юристов, суббота - у нас все-таки выходной или рабочий день? Как бы вы прокомментировали выдержку из трудового договора? Нет ли здесь противоречий?

Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолж-ю 36 часов в неделю, с двумя выходными днями, один из которых - суббота, если рабочая смена выпадает на субботу, то предоставляется один выходной день в другой рабочий день на следующей рабочей неделе после отработанной субботы, второй выходной день - воскресенье.

С учетом суммированного рабочего времени устанавливается работа в субботу с 10 до 14 в соотв-ии с графиком рабочего времени в порядке очередности с предоставлением выходного дня в другой рабочий день на след. Рабочей неделе после отработанной субботы, либо выпавший выходной разбивается по часам на следующую неделю.

Скажите пожалуйста, может ли работник работая по внешнему совместительству при 18 часовой рабочей недели (выходные дни: воскресенье, понедельник) вторник, среда, четверг 3 часа, пятница 4 часа, суббота 5 часов? Здесь меня смущает суббота 5 часов, не много ли? Спасибо.

Понедельник отслужил 8 часов, вторник день отработал а вечером заступил в наряд на сутки с 17:00, в среду вечером сменился и в итоге получил 40 часов трудового времени. На четверг хотел взять выходной и получил ответ нет. Выходные среди недели получите только при службе в нарядах на субботу либо в воскресенье.

Я служу по контракту в части, в звании я ефрейтор, меня ставят в суточный наряд то дежурным, (хотя я по званию не имею права быть дежурным, а только помощником) то помощником дежурного. Но самая главная проблема в количестве нарядов, то есть наряды через каждые 2-3 дня, а выходной дают только если мы в наряде в воскресенье! Примерный график суточного наряда (кстати, заранее он не составлен на неделю, а предупреждают за день-два, а то и в день заступиления наряда) Понедельник (командирский день) на работу к 6:30 до 13, в суточный наряд с 17:00 Вторник наряд заканчивается в 18:00 Среда рабочий день, с 8:00 до 13,с 13-15 обед, с 15-18:30 (после работы нас часто задерживают, можем и до 8 вечера там ждать пока отпустят домой) Четверг с 8:00 до 13:00, в суточный наряд с 17:00 Пятница наряд заканчивается в 18:00 Суббота с 8:00-13:00,с 15-18:00 Воскресенье выходной. Но дни естественно варьируются, то в воскресенье работаем и тп. Так вот вопрос, это ведь не законно? Я уже на ходу засыпаю, домой прихожу покушать и спать, а время семье? Нам не оплачивают наряды и переработку, отдых дают только если был в наряде за воскресенье 1 рабочий день. Обращаться в военную прокуратуру? Подскажите ФЗ,нормативно-правовые акты, регламент, На что именно опираться!? Очень признателен! А то ботрачим без продоху. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я уже задавала этот вопрос, но ответ получила на рабочие дни, а у меня вопрос на ЧАСЫ. И снова его задаю: скажите пожалуйста, может ли работник работая по внешнему совместительству при 18 часовой рабочей недели (выходные дни: воскресенье, понедельник) вторник, среда, четверг 3 часа, пятница 4 часа, суббота 5 часов? Здесь меня смущает суббота 5 часов, не много ли 5 часов для совместителя? Спасибо.

Согласно трудового договора должностной оклад оклад составляет 17850 и начисляется за фактически отработанное время, при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями в субботу и воскресенье. Рабочий день с 8 до 17. Фактически рабочий день с 6:10 до 21:30 без выходных. Как рассчитать часы переработки и как рассчитываются часы переработки в выходные и праздничные дни?

Как составить коллективную жалобу в военную прокулатуру о ненормированном рабочем дне и о том что начальство не хочет предоставлять дни отдыха ни за переработку, ни за несения службы в суточной наряде в выходные дни. Работаем почти без выходных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение