Сколько часов можно работать по внешнему совместительству при определенном графике работы

• г. Сокольники

Скажите пожалуйста, может ли работник работая по внешнему совместительству при 18 часовой рабочей недели (выходные дни: воскресенье, понедельник) вторник, среда, четверг 3 часа, пятница 4 часа, суббота 5 часов? Здесь меня смущает суббота 5 часов, не много ли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никакого нарушения, в данном случае, нет. Поскольку общим выходным днем в соответствии со статьей 112 ТК РФ, является воскресенье. Другой выходной день устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка. Вот он у Вас и установлен - в понедельник. А суббота для Вас - обычный рабочий день. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я уже задавала этот вопрос, но ответ получила на рабочие дни, а у меня вопрос на ЧАСЫ. И снова его задаю: скажите пожалуйста, может ли работник работая по внешнему совместительству при 18 часовой рабочей недели (выходные дни: воскресенье, понедельник) вторник, среда, четверг 3 часа, пятница 4 часа, суббота 5 часов? Здесь меня смущает суббота 5 часов, не много ли 5 часов для совместителя? Спасибо.

Здр. Работаю по 12 часов. График работы такой. Первая неделя: пон. 12 часов утро-вечер с 6.30 по 18.30,вторник вечер-ночь с 18.30 по 6.30,среда выходной, четверг утро-вечер, пятница вечер-ночь. Выходной суббота воскресение понедельник. Соответственно вторник утро-вечер, среда вечер-ночь, четверг выходной, пятница утро вечер. Суббота воскресение выходной. Понедельник вечер-ночь ну и так далее со следующей недели по кругу. Вопрос как должно оплачиваться время в пятницу после 00.00 часов, если по графику у меня вечер-ночь.

Работнику устанавливается следующий график работы: рабочая неделя продолжительностью 40 часов: Воскресенье, понедельник. Вторник, среда, четверг - время начала работы 21.00.

Время окончания работы 6.00 - понедельник, вторник, среда, четверг, пятница.

Перерыв для отдыха и питания продолжительностью 1 час - с 01.00 до 02.00

Вопрос: считается ли пятница выходным днем (в 06,00 закончил работать)? на основании чего?

Спасибо.

Наша организация перешла на не полную неделю: понедельник, вторник, среда - рабочие дни по 8 часов; четверг, пятница - нерабочие дни; суббота, воскресенье - выходные дни. Вопрос: сотрудника вызвали на работу в четверг и пятницу, как оплачивать ему эти дни и какие нужно оформить документы? Уведомления и допсоглашения на неполную рабочую неделю есть.

Наш строительный цех на всё летнее время хотят вывести на график: понедельник, вторник, четверг, пятница-12 часовой рабочий день; среда-8 часовой; суббота, воскресенье-выходные. Хотя мы всегда работали 5/2 по восемь часов. Имеют ли они на это право? При этом никакой производственной необходимости на заводе не существует. Спасибо.

Я работаю воспитателем в коррекционной школе интернате 8 вида, где работают 5 воспитателей на 2 группы. В 1 группе воспитатели работают по 5 часовв с двумя выходными. 2 группа графике такой: понедельник с 13 часов до 21 часа, вторник с 07 до 09 часа, среда выходной, четверг, как понедельник, пятница, как вторник, суббота выходной. Воскресенье как понедельник. Следуя этому графику она неделя, как я написала выше, другая неделя выпадает в пятницу с 13 да 21 часа (8 часов), затем суббота с 08 до 15 часов (7 часов)), третья неделя 8 часов суббота, воскресенье 7 часов. Хотя воспитатель коррекционной школы должен работать по 5 в день и ДВА выходных не разрывных. Может ли такой график быть оптимальный.

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю кассиром, работа по сменам, 1-неделя два дня в ночь по 12 часов, вторник-среда, четверг-пятница, с 18.00 до 06 утра, вторая неделя два дня в ночь, понедельник-вторник, среда-четверг по 12 часов, с 18.00 до 06, в субботу с 09.00 до 22.00, в воскресенье с 18.00 до 06.00, нас заставляют выходить на доработку в короткую неделю. Правомерны ли доработки при нашем 12 часовом графики и как его рассчитать? К кому обратится? Спасибо.

: "Работнику устанавливается следующий режим труда и отдыха: 8-часовой рабочий день с понедельника по четверг: с 9.00 до 18.00 час. пятница – с 9.00 до 16.45 час., с перерывом на обед с 13.00 до 13.45 час., выходные дни - суббота, воскресенье" С понедельника по четверг - 8.15, а в пятницу - 7, или можно с понедельника по пятницу - 8 час.?

У работника пятидневная рабочая неделя со вторника по субботу выходные дни воскресенье и понедельник. Должен ли работодатель переносить выходной с понедельника на вторник, так как в понедельник 8 марта 2021 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение