Сколько часов можно работать по внешнему совместительству при определенном графике работы

• г. Сокольники

Скажите пожалуйста, может ли работник работая по внешнему совместительству при 18 часовой рабочей недели (выходные дни: воскресенье, понедельник) вторник, среда, четверг 3 часа, пятница 4 часа, суббота 5 часов? Здесь меня смущает суббота 5 часов, не много ли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никакого нарушения, в данном случае, нет. Поскольку общим выходным днем в соответствии со статьей 112 ТК РФ, является воскресенье. Другой выходной день устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка. Вот он у Вас и установлен - в понедельник. А суббота для Вас - обычный рабочий день. Всего доброго. Спасибо за обращение.