Как действовать, если не плачу кредиты в нескольких банках и микрозаймах уже 9 месяцев и суд не подают?

• г. Лобня

Не плачу кредиты в 5 банках и 3 микрозайма уже 9 месяцев в суд никто не подает звонили писали около месяца как перестали названивать... чтоб погасить просрочки не в силах особенно микрозаймы... что лучше делать ждать когда подадут в суд или что? а микрозаймы в суд вообще подают или нет?

Ответы на вопрос (3):

Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

Не платите без суда

В суде пени и штрафы снизите применением ст333 гк рф

Подайте в кредитные организации соответствующее заявление, обосновывающее невозможность выплат.