Находясь в браке, купила квартиру. Могу ли я ее подарить без согласия супруга?

• г. Иркутск

Находясь в браке, купила квартиру. Могу ли я ее подарить без согласия супруга?

Ответы на вопрос (2):

эта квартира является совмесно нажитым имуществом.

Подарить можете, т.к. отсутствие согласия не препятствует сделке. Однако супруг может оспорить такую сделку в судебном порядке в течении года и при условии, если докажет, что одаряемый знал, что супруг против отчуждения данного имущества (данное обстоятельство крайне сложно доказать).