Возможность прописать ребенка в квартиру без согласия супруга при принадлежности недвижимости только одному супругу

• г. Москва

Я купила квартиру находясь в браке, в собственности квартира оформлена на меня и прописана там только я, могу ли я без согласия супруга прописать в квартиру ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Если ребенок общий - не можете. Требуется согласие отца ребенка. Вот если бы обя родителя были зарегистрированы в одном жилом помещении, то согласие второго, естественно, не требовалось бы..

С уважением,

Харченко О.В.