Возможность прописать ребенка в квартиру без согласия супруга при принадлежности недвижимости только одному супругу

• г. Москва

Я купила квартиру находясь в браке, в собственности квартира оформлена на меня и прописана там только я, могу ли я без согласия супруга прописать в квартиру ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Если ребенок общий - не можете. Требуется согласие отца ребенка. Вот если бы обя родителя были зарегистрированы в одном жилом помещении, то согласие второго, естественно, не требовалось бы..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в браке-это совместно нажитое имущество и при этом неважно, что оформлено на супругу. Но есть брачный договор, оформленный после покупки, в котором написано, что при разводе квартира остается у супруги и ребенка.

Вопрос: если в этой квартире прописан только супруг,

1.сможет ли жена выписать супруга из квартиры, находясь еще в браке, без его согласия?

2.сможет ли супруга выписать бывшего супруга без его согласия в никуда.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Купила квартиру в браке договор о собствености оформлен на меня, могу ли я прописать брата в квартиру без согласия супруга.

Находясь в браке, я приобрела квартиру, продав свою (находящуюся у меня в собственности)старую. Супруг не принимал участия в приобретении новой квартиры. Оформлена новая квартира на меня. Супруг в ней прописан. У супруга есть ребёнок от первого брака. Супруг умер. Могу ли я продать квартиру или я должна поделиться с ребёнком супруга, от другого брака, своей собственностью.

Добрй вечер Я купила квартиру в браке договор о собственности оформлен на меня, могу ли я прописать брата в квартиру без согласия супруга.

Может ли супруг (собственник квартиры) прописать кого-либо без ведома и согласия супруги? Квартира куплена в браке. Супруга в квартире не прописана. Что нужно сделать, чтоб такой ситуации не возникло?

Мужчина и женщина состоят в браке. Квартира оформлена на супруга, жена в данной квартире не прописана. Имеет ли право супруг передать в собственность другим лицам данную квартиру без согласия жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста на следующий вопорс: При заключении брака у супруги имелась однокомнатная квартира. Находясь в браке, квартиру поменяли на двухкомнатную. В квартире прописана только супруга и собственник тоже она. Положена ли супругу часть квартиры при разводе и разделе имущества, в связи с тем, что на большую площадь они менялись уже находясь в браке?

Имеетли второй супруг доступ в квартиру?

Во время брака супруга продала квартиру приобретённую ею ещё до брака. В браке купила новую квартиру. Собственность оформлена только на супругу. Прописана только она и дети. Супруг не прописан. На данный момент брак расторгнут. Супргу приходит в квартиру раз в 1-2 недели. Может ли супруга поменять замок и не пускать бывшего мужа в квартиру? В суд на раздел имущества никто не подавал.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение