13-летний подросток получил черепно-мозговую травму после нападения 35-летнего мужчины - чему он может быть подвержен за это?

• г. Краснодар

Моего 13 летнего сына избил 35 летний мужчина. У сына закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Какое наказание грозит этому человеку?

Ответы на вопрос (2):

статья 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью;

Причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего умышлено влечет наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет+ моральный вред и расходы на лечение во время лечения и после.

О квалификации преступления можно говорить после медицинского освидетельствования, и установления вреда здоровью.