Спор о разделе имущества - закрытие вклада до свадьбы и открытие нового после - личные средства?

• г. Кемерово

У меня до свадьбы был открыт вклад, но после свадьбы я его закрыл и открыл новый в другом банке на чуть меньшую сумму. Смогу ли я при разделе имущества при разводе доказать, что деньги являются моими личными и не подлежат разделу?

Ответы на вопрос (1):

да,можете. только сохраняйте все документы.

С уважением к Вам.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас предстоит развод и соответственно раздел имущества. В соответствии с п. 2 ст. 34 Семейного Кодекса РФ - банковский вклад открытый в период брака независимо от того на чье имя он открыт, является общим имуществом супругов и подлежит разделу. Посоветуйте как избежать раздела моего банковского вклада, т.к. все денежные средства заработанным мной, супруг не участвовал в их зарабатывании.

При разделе имущества, автомобиль купленный в лизинг предприятием на бывшего супруга, подлежит разделу? На момент развода был еще не выплачен долг по нему, а после развода через 2 года бывший муж его продал, на вырученные деньги открыл свой бизнес. При разводе на раздел и на алименты не продавала. Развелись в 2015 году.2 детей. Что то можно предпринять?

В браке у меня был открыт банковский вклад на мое имя, затем деньги 2,5 года назад я снял полностью. Реально они были переданы близкому родственнику. Он открыл вклад на свое имя. Вопрос: при разводе будет ли полежать разделу указанный вклад? Мои аргументы: вклада у меня сейчас нет, деньги были сняты и "проедены". Прошло более 2,5 лет. Спасибо.

У меня был в банке открыт вклад, муж тоже вносил денежные средства на вклад. На данный момент я вклад закрыла. Сейчас подаю на развод и раздел имущества, может ли муж претендовать на половину уже закрытого вклада?

До замужества был открыт банковский вклад. После вступления в брак данный вклад был продлен (с внесением изменений данных - сменой фамилии и тд). Позже вклад был закрыт и открыт тем же днем с изменением суммы вклада (с увеличением): эта сумма была снята с другого счета в другом банке (этот счет также был открыт до вступления в брак). Может ли муж претендовать на половину данного вклада при разводе?

Какова правильная постановка вопроса при разделе имущества (развод) - истец раздела имущества доказывает, что вещи, приобретенные в браке являются его собственностью или ответчик доказывает, что это его собственность.?

Как доказать (какими документами), что подаренные вещи действительно были подарены и разделу не подлежат, если чеки не сохранились?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможный раздел имущества при разводе

Здравствуйте!

Интересно, а какое имущество в случае развода подлежит разделу?

Ну недвижимость - это понятно...

А что еще? Вклады в банках например (на одного из супругов) подлежат разделу или нет?

С уважением, Алексей.

Подаю на развод, у мужа был открыт с чет в банке в период брака на имя мужа. Летом решили жить раздельно, за это время он закрыл счет и снял деньги. Я подала на развод без раздела имущества, был суд, дело было закрыто за примирением сторон. Через неделю после суда, муж открывает новый счет, но сумма счета уже другая, стала меньше. В данный момент мы снова решили разъехаться живем раздельно. Могу ли я при подаче развода подать на раздел счета (первоначальной суммы) , который был закрыт? Или я могу подать только на раздел счета, который был открыт после суда? Из остального имущества у нас была куплена бытовая техника, чеков к сожалению не сохранилось. Как доказать что техника была куплена во время брака и как поделить ее? У нас есть общий несовершеннолетний ребенок, как я могу забрать его кровать?

Собираюсь после развода подать иск на раздел имущества. Я открыла вклад в пользу третьего лица (дочери) и являюсь вносителем этого вклада. Будет ли делиться этот вклад при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение