Обращение к прокурору города о нарушении законных прав и интересов граждан-нанимателей муниципального жилья

• г. Москва

Lj,hjuj plhfdbz/

На какие ст. Закона сослаться в обращении к прокурору города в след ситуации.

Квартира муниципальная. На основании заключений уполномоченных экспертных организаций (ГУП МосжилНИИпроект и ФГБУ ЦНИИ ЭЧ и ГОС им. А.Н.Сысина) выявлено, что жилое помещение не соответствует установленным требованиям. Инспекция жилнадзора на основании заключений экспертных организаций и руководствуясь ПП РФ №47 от 287.01.2006 г НЕ ВНОСИТ своего заключения в установленном законом порядке в Межведомственную комиссию для рассмотрения вопроса о несоответствии жилого помещения установленным требованиям и принятия решения о признании жилого помещения ПОДЛЕЖАЩИМ проведению капремонта с целью восстановления утраченных по вине ГУП ДЕЗ эксплуатационных характеристик. Вместо внесения своего заключения в адрес МВК Инспекция жилищного надзора дает официальное поручение руководству управы района о ПОДГОТОВКЕ ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ для МВК. Управа не готовит в течение 9 месяцев надлежащий пакет документов для МВК на муниципальную квартиру. Вместе с тем, в Москве распоряжением Правительства Москвы от 12.05.2011 г. N 376-РП создан БАЗОВЫЙ РЕГИСТР ИНФОРМАЦИИ, НЕОБХОДИМОЙ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В ГОРОДЕ МОСКВЕ. Фактически, в течение 9 месяцев государственная услуга во исполнение ПП РФ №47 в установленном порядке не предоставляется, что нарушает законные права и интересы нанимателей муниципального жилья.

Рассмотрение на МВК откладывается в течение 9 месяцев. Длящиеся бездействия должностных лиц нарушают законные права и интересы граждан, перекладывая т.о. обязанность по капремонту муниципального жилья на плечи нанимателей. На какие ст. ст. законов сослаться в обращении к Прокурору города и применения каких мер воздействия к виновным потребовать от прокурора для устранения допущенных нарушений требований Российского законодательства и законных прав и интересов граждан-нанимателей?

Заранее с благодарностью.

Юлия Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы какие действия предпринимали?