Как отказаться от отцовства в случае, когда ребенок был записан на мужа, но не является его родным?

• г. Каменск-Уральский

Моего гражданского мужа бывшая жена родила ребенка от другого мужчины, но записала на моего мужа, т.к. официально на момент рождения ребенка они были в браке. Прошло 8 лет. Может ли сейчас мой муж написать отказ от отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Он не может отказаться от отцовства, но он может обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.