Как и какие кассовые документы нужно "гасить" штампом "погашено".

• г. Москва

Следующий технический вопрос по ведению кассовых документов.

Как и какие кассовые документы нужно "гасить" штампом "погашено".

Каким положением руководствоваться?

В обслуживающем банке контретно нам не ответили.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 20 «Порядка ведения кассовых операций в Российской федерации», (утвержденным Решением Совета Директоров Центрального Банка России 22.09.1993 г. N 40), приходные и расходные кассовые ордера или заменяющие их документы немедленно после получения или выдачи по ним денег подписываются кассиром, а приложенные к ним документы погашаются штампом или надписью "Оплачено" с указанием даты (числа, месяца, года).