Как правильно заполнить заявление о рассмотрении иска на установление отцовства и получение алиментов, если информация о заработной плате ответчика неизвестна

• г. Анадырь

Меня зовут кристина собираю иск в суд на установлении отцовства и на подачу алиментов не в браке в заявлении нужна справка о заработной плате ответчика а я не знаю где работает и работает вообще как заполнить заявление.

Ответы на вопрос (2):

На основании данной статьи

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Заявление может составить адвокат или юрист.

Для установления отцовства не обязательно знать, где работает ваш предполагаемый отец. На алименты рекомендую подавать после установления отцовства.