Как доказать выплату алиментов до Нового года через документированные переводы по карте

• г. Москва

Жена подала на алименты в августе по решению суда обязан выплачивать да я и не против, жена подала документы приставы сказали что все будет готово к новому году, если я сейчас буду переводить деньги по карте жене потом смогу доказать по этим чекам что я выплачивал алименты и за этот период расплатился до нг?

Ответы на вопрос (1):

Если в назначении платежа будете указывать "алименты", то сможете доказать.

Спросить
Пожаловаться

Будем разводится с женой, есть несовершеннолетний ребёнок, договорились что я буду ежемесячно выплачивать определённую сумму, превышающую официальные алименты путём перевода на дебетовую карту жены, вопрос: есть риск того что через два, три года жена подаст на алименты и я не смогу доказать того что выплачивал деньги на содержание ребенка? И суд взыщет с меня за все эти годы?

Выплачиваю бывшей жене алименты по исполнительному листу на карту Сбербанка. Сегодня на карту жены наложили арест судебные приставы. Подскажите будут ли алименты списывать с этой карты и если будут что делать чтобы алименты все-таки доходили до ребенка?

Наш брак не расторгнут, есть сын 16 лет, с женой собираемся разводиться, живем вместе. В 2001 году жена подала на алименты, был суд, мне присудили выплачивать 25%. Потом мы помирились, судебное решение до ССП не дошло. Теперь мы решили разводиться, жена и сын попрежнему проживают со мной, все коммунальные платежи, кредит, содержание ребенка осуществляю я, жена финансами не помогает. В августе жена унесла в ССП судебное решение 2001 года, приставы приняли в производство и с сенября я буду должен выплачивать жене алименты. Если жена с сыном и я проживаем вместе, правомерно ли это?

Здравствуйте Дело в том, что у меня есть трое детей все они от разных браков первой жене я выплачиваю 25% второй незаконнорожденный ребенок, я ему выплачивать 16 половиной процентов и третьей жене выплачивал 16 с половиной процентов + третья жена подала на меня на алименты на содержание себя и ребенка до трехлетнего возраста. Скажите пожалуйста как мне подать в суд на первую жену и будут ли с двух первых жен учитываться в более маленький процент чем 16 половиной так как жена 3-тья подала на меня на содержание себя и ребенка.

Могу ли я платить алименты за одного ребенка жене на банковскую карту и самому решать какую сумму я буду переводить? И смогу ли я потом доказать, если что случится, что я перечислял деньги?

Выплачиваю алименты, перечисляя деньги на карты бывшей жены, Официально нигде не работаю, сумму насчитали судебные приставы исходя из прожиточного минимума, сейчас проживаю в другом городе, алименты плачу регулярно, в срок. Сейчас наложен арест на машину, т.к. у судебных приставов не зафиксированы эти выплаты. Как можно доказать. Что я все выплачивал и снять арест/Часть платежных документов утрачена, бывшая жена отказывается подтверждать выплаты.

Ситуация такая. Первая жена, проживает в городе Коврове, подала на алименты. Через 10 дней подала на алименты вторая жена, проживает в городе Москва. Я сам проживаю тоже в Москве, но прописан в городе Тамбове. Дело по алиментам разбиралось в московском суде, первая жена не явилась на все слушания и 25% присудили второй жене.

Первая жена подала снова на алименты, в городе Коврове. Требует 25%, наверно не знает, что я уже выплачиваю алименты второй жене или просто хочет 25%. Я пишу возражение на ее заявление. И сообщаю что в московском суде было принято решение об выплате 25% второй жене, а ее заявление приостановили из-за неявки.

Секретарь из суда сказал, что после моего возражения, первой жене нужно будет переписать заявление. Что она просит не 25%, а в связи с выплачиваемых алиментов второй жене, уровнять их на двоих детей. То есть ей придется упомянуть в заявление вторую жену.

Где и как будет происходить суд по алиментам теперь? Второй жене тоже придется ехать в Ковров? Или второй жене просто придет письмо, что алименты снижены до 16%? Или первую жену вызовут в московский суд, там где было разбирательство этого дела и выдано решение суда в пользу второй жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

и не скрывался в январе дочери исполнилось 18 лет и бывшая жена подала на алименты после дня рождения и мне насчитали долг за 3 года будут высчитывать 50% с заработной платы сейчас у меня второй брак где 2 детей последнему 1 годик жена в декретном отпуске могу ли я уменьшить долг или вычитаемые %

Живу в гражданском браке, муж два года перечислял бывшей жене алименты на ребёнка через мою карту ПО ИХ СОВМЕСТНОЙ СЛОВЕСНОЙ договорённости, в августе прошлого года она подала иск на алименты, в этом году передала исполнительный лист приставам.. мы предоставили выписку с моей карты что перечисляли деньги, сначала приставы чеки приняли, потом она позвонила и сказала что ни каких денег не получала. Могу ли я вернуть перечисленные деньги как неосновательное обогащение и нужно ли мне сначала посылать бывшей жене письменно претензию или сразу с иском в суд? как правильно сформулировать эти документы?

Ситуация такая. Первая жена, проживает в городе Коврове, подала на алименты. Через 10 дней подала на алименты вторая жена, проживает в городе Москва. Я сам проживаю тоже в Москве, но прописан в городе Тамбове. Дело по алиментам разбиралось в московском суде, первая жена не явилась на все слушания, и 25% присудили второй жене.

Первая жена подала снова на алименты, в городе Коврове. Требует 25%, наверно не знает что я уже выплачиваю алименты второй жене. Я пишу возражение на ее заявление. И сообщаю что в московском суде было принято решение об выплате 25% второй жене, а ее заявление приостановили из-за неявки.

Где и как будет происходить суд по алиментам теперь? Торой жене тоже придется ехать в Ковров? Или первую жену вызовут в московский суд, там где было разбирательство этого дела и выдано решение суда в пользу второй жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение