Право приставов на снятие детских денег с арестованной сберегательной книжки

• г. Шарья

Здраствуите! У меня такая ситуация на сберегательной книжке в сбербанке приставы арестовали счет а мне доожны прийти деньги детские по рождению второго ребенка имеют ли они право снимать детские?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте!

Согласно закону об исполнительном производстве взыскание не может быть обращено на выплачиваемые пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.