Угрозы судебных приставов из-за задолженности перед банком - могут ли они быть реализованы?

• г. Екатеринбург

У меня образовалась задолженность перед банком в 3 платежа, на прошлой неделе я погосила часть просрочки в размере 2 платежей. Теперь они мне названивают и говорят что передают дело в суд и угрожают, что ко мне прийдут судебные приставы изымать имущество. Я им не отказываюсь платить и готова войти в график платежей, заплатив сумму просрочки со следующим платежом, но они мне отказывают в этом. Они на самом деле могут подать в суд или это просто запугивание? Общая сумма остатка кредита 27 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Могут подать в суд- но приставы могут придти только после вступления решения суда в законную силу и возбуждения исполнительного производства.