Уточнение рабочего времени для шумных работ на строительной площадке в Хабаровске

• г. Хабаровск

Под окнами моего дома (на расстоянии около 30 метров от стены дома) строится новый жилой комплекс. В данный момент вбиваются сваи. Прошу сообщить, с какого до какого часа в будние и выходные дни строительная организация может проводить шумные работы. Г. Хабаровск. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

с 9 утра до 19 вечера ...выходные - нельзя шуметь

Спросить
Пожаловаться

Прошу уточнить, каким законодательным актом регламентировано данное время проведения шумных работ. Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана, требования к уровню шума в жилых помещениях установлены разд. VI Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СанПиН) 2.1.2.2645-10. Максимально допустимый уровень составляет 55 дБА с 7.00 до 23.00 и 45 дБА с 23.00 до 7.00.

Обоснование:

В силу положений ст. 42 Конституции РФ каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

В соответствии со ст. 57 Федерального закона РФ 30.03.99 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" вред, причиненный личности или имуществу гражданина вследствие нарушения санитарного законодательства, подлежит возмещению гражданином или юридическим лицом, причинившими вред, в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В соответствии с п. 1 ст. 751 ГК РФ подрядчик обязан при осуществлении строительства и связанных с ним работ соблюдать требования закона и иных правовых актов об охране окружающей среды и о безопасности строительных работ. Подрядчик несет ответственность за нарушение указанных требований.

В силу положений ст. 11 Федерального закона от 30.03.99 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны: выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц; обеспечивать безопасность для здоровья человека выполняемых работ и оказываемых услуг, а также продукции производственно-технического назначения, пищевых продуктов и товаров для личных и бытовых нужд при их производстве, транспортировке, хранении, реализации населению.

Обратите внимание!

За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время предусмотрена административная ответственность.За шумы днем также установлена административная ответственность в виде штрафа в размере от ста до одной тысячи рублей (ст. ст. 6.3 - 6.4 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Какие то перерывы в дневное время (например, на детский сон) и нерабочие (выходные, праздничные дни) предусмотрены?

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, до какого часа жильцы многоквартирного дома могут проводить шумные ремонтные работы в будние и выходные дни? Есть ли ссылка на какой-либо документ? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, до какого часа жильцы многоквартирного дома могут проводить шумные ремонтные работы в будние и выходные дни? Есть ли ссылка на какой-либо документ? Куда можно обратиться при несоблюдении правил?

Регион: Самара.

Заранее спасибо.

Может ли в непосредственной близости от жилого дома находиться шиномонтаж? Там ведутся шумные работы. До какого часа в Санкт-Петербурге разрешено проведение шумных работ на улице, под окнами жилого дома? Спасибо.

В Московской области (а именно г. Дедовск) до какого времени в будние и выходные дни можно проводить шумные ремонтные работы? Живу в пятиэтажном доме.

Тема вопроса: Шумные строительные работы.

Каков порядок и какая статья регулирует производство шумных строительных работ в краснодарском крае в будние и в выходные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой промежуток времени можно проводить шумные работы в многоквартирном доме, расположенном в Кемеровской области, в будние и выходные дни?

На каком расстоянии от моего дома может строится новый дом? Рядом за моим домам находится пожарный водоем. Пришли люди и хотят его засыпать и построить жилой дом, от моей границы до водоема метров 9.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение