Запрос на подробный список документов для прописки ребенка

• г. Краснодар

Я уже задавала вопрос о требовании ФМС миграционной карты для ребенка. Так как я-украинка, отец-гражданин РФ и нам надо для соц. службы печать в свидетельстве о рождении.

Ответ ваш был что надо подтверждающие документы на проживание ребенка здесь.

Прошу уточнить список подаваемых документов в ФМС, так как они и хотят подтверждающий документ о проживании здесь ребенка-то есть миграционная карта. А прописку нам отказывают в связи с отсутствием печати в свидетельстве о рождении. Какие документы нужны для прописки ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации ребенка достаточно паспорта одного из родителей и свидетельства о рождении ребенка.

В вашем случае регистрация ребенка по месту регистрации отца возможна без чьего-либо согласия.