Как оформить прописку ребенка (2009 г. р.) в Крыму и какие документы нужны

• г. Симферополь

Для прописки (Крым) ребёнка (2009 г. р.) надо подтверждение гражданства (это печать на украинском свидетельстве или новый документ? Подо серия, номер документа для заполнении формы на прописку.) Надо ли перевод свидетельства о рождении, если родители гражданин РФ?

Спасибочки.

Ответы на вопрос (1):

просто возьмите дубликат свидетельства в ЗАГС, или придется ставить печать на украинское и делать перевод