Возможность возврата денег за не прожитые дни аренды в Серпухове

• г. Серпухов

Я с женой снял 2-х комнатную квартиру в г.Серпухов, на длительный срок (жена на тот момент была на 5 месяце беременности) платили за месяц вперед с 1-ое по 1-ое число каждого нового месяца. Арендная плата составила по договору 18.000 руб. + счетчики вода и свет. Через 3 месяца наймодатель повысил плату за аренду жилья до 20.000 руб. (сослался якобы на то, что повысили ЖКХ... Мы вынуждены были согласится т.к жена была беременна на 8 месяце и много было вещей). Прожили 10 месяцев, и было принято решение съезжать с квартиры т.к. мы (наниматели) в связи с финансовыми проблемами не справляемся с арендной оплатой за месяц (20.000 руб.).

За месяц, согласно договора предупредили наймодателя о том, что съезжаем с квартиры в связи с финансовыми проблемами и не возможностью оплаты аренды. Внесли оплату за полный месяц, сентябрь. Но прожили и полностью съехали с квартиры 10 сентября.

Вопрос?.

За 20 не прожитых дней, обязан ли наймодатель вернуть часть денег нам, нанимателям?. (1 день стоит 667 р, 20 не прожитых дней 13.340 руб.).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Ваш договор, который должен содержать порядок расторжения договора и действия сторон в таком случае.