Вопрос о возврате денег за не прожитые пол-месяца при досрочном расторжении договора найма жилья

• г. Санкт-Петербург

Заключён договор найма жилья на 11 месяцев. Наниматель задумал съезжать в середине оплаченного месяца, деньги за пол-месяца требует назад. Согласно договора найма жилья Нанаматель заранее предупредил наймодателя о досрочном выезде. Про то возвращать, либо не возвращать деньги за не прожитые но оплаченные пол месяца нанимателю при досрочном расторжении договора найма жилья в середине оплаченного месяца в договоре найма жилья не написано. Должен ли наймодатель вернуть нанимателю деньги за оплаченное но не прожитые пол месяца?

Ответы на вопрос (2):

ОБязаны вернуть за вычетом ваших убытков от досрочного расторжения договора.

Если в договоре не такого пункта то не должен.

Наниматель оплатил за месяц, а использовать его полностью или на половину это уже его дело.