Вопросы оспаривания решения комиссии МСЭ и восстановления инвалидности для ребенка с диагнозом ДЦП - возможности и необходимые шаги

• г. Волгодонск

У моего ребенка диагноз ДЦП. 30.06.2015 г. состоялась комиссия МСЭ, где с неё сняли инвалидность, т.к. интеллект сохранен, учится хорошо. Имеются нарушения походки, моторики - т.е. способности к самообслуживанию ограничены. Хочу оспорить решение комиссии, но боюсь, что опоздала. Можно ли еще попытаться восстановить инвалидность, тем более, что ей нужны средства реабилитации. И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно пытаться восстановить инвалидность. Для этого нужно обращаться в выщестоящую МСЭ. Можете также обратиться в суд, но доказывать будет сложно.

Для того, чтобы оспорить нужно обращаться в суд иначе никак.