Муж отказался проходить мед. освидетельствование после нарушения ПДД - будет ли доказано его трезвое состояние в суде?

• г. Сланцы

В ночь с 16. 09 на 17. 09 муж ехал на машине, не остановился по требованию дпс, и проехал дальше. Приехав в гараж открыл пиво и выпил вместе с двумя друзьями. К ним подьехали сотрудники ДПС и выписали штраф за превышение, за неостановку и попросили пройти мед. освидетельствование. Муж его проходить отказался и сослался на то что алкотестер все равно покажет что содержание алкоголя превышено (так как он после того как вышел и заглушил машину выпил пиво) .Пытался доказать сотрудникам ДПС что не вел машину в алкогольном опьянении и ехал еще трезвым. Теперь его вызвали 24 сентября в суд. Получится ли у него доказать это или его лишат прав, будучи невиновным?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут лишить, так как суд всегда на стороне инспекторов. Там есть определенные хитрости и поэтому я рекомендую вам взять хорошего адвоката. Если пойдет в суд сам, то лишат сто процентов.

Ксения, здравствуйте!

Однозначного ответа дать нельзя. Суд, как правило, занимает сторону сотрудников ДПС.

В любом случае отстаивать свою позицию необходимо.

его лишат не за пьянку, а за отказ от прохождения мед.освидетельствования. Единственная зацепка - это показания свидетелей, что на момент требования об освидетельствовании он уже не управлял транспортным средством, а по факту был "пешеходом".