Исполнилось 20 лет, меняю паспорт. Дали временный документ. Можно ли по этому временному документу ехать в другой город?

• г. Астрахань

Исполнилось 20 лет, меняю паспорт. Дали временный документ. Можно ли по этому временному документу ехать в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можете.

Спросить
Пожаловаться

Мне исполнилось 20 лет 19 февраля. У меня попал в аварию брат и времени делать паспорт не было. Сейчас мне пришлось срочно уехать в другой город. Но сейчас мне нужен паспорт точнее временный чтобы купить билет на самолет. В этом городе (г.Воронеж) я не имею временной прописки. И зарегестрирована в другом регионе. Как мне можно подать документы на паспорт тут оплатить штраф и получить временный.

Можно ли ехать по временному документу так как паспорт испорчен и его надо менять. И обязаны ли выдать в паспортном столе временыый докумет?

Мне нужно купить билет онлайн билет на поезд. Но у меня на руках только временный паспорт (в связи с достижением 20 лет). Во временном паспорте указан номер и серия старого паспорта. Новый паспорт получу только 17 ноября. До этого мне нужно совершить одну поездку в другой город и обратно. Я ведь могу онлайн купить билет по временному паспорту?

Можно ли сделать доверенность по временному документу (т.к. паспорт был утерян, дали временный) на человека, чтобы он в другом городе получил пенсию в отделении почты. Заранее спасибо.

Можно ли подать документы на получение первого паспорта по месту жительства, если ребенок прописан в другом городе? Или нужно обязательно ехать в другой город, что бы получить первый паспорт.

Заранее спасибо!

Я проживаю в городе белгород без временной регистрации и прописке, прописана в Мурманске, по достижению 20 лет пошла в местный уфмс меня паспорт города Белгорода, делают мне его уже три месяца собираемся ехать в Абхазию, а тут паспорта нет, и загран паспорт не могу сделать т.к нет паспорта рф, пустят ли меня в Абхазию по временному паспорту? Заранее спасибо.

Ребенку исполнилось 14 лет, гражданин РФ, имеет постоянную прописку. Можно ли подать документы на получение ему паспорта в другом городе без временной прописки родителя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в конце апреля был день рождения, исполнилось 14. в Августе надо ехать в Другой город на поезде. Документы подавать заранее. В начале июня, но по обстоятельствам я не успела сделать паспорт. Можно ли по другому документу? (мне сказали, что свидетельство действует 2 мес. Со дня рождения)

У меня украли сумку в электричке, а паспорт был в неи! я обратился в полицию по мксту жительства, мне дали завереную бумагу о том что я потерял паспорт и сказали поити в УФМС!

А могут они сделать временный паспорт без прописки так как у меня ее не было? И можно будет ли купить жд билет в другой город по временному паспорту?

Жена поменяла фамилию. Подала документы на смену паспорта. Временный документ не попросила т.е. на руках ничего нету кроме Загранпаспорта со старой фамилией. Возможно ли по нему, по загранпаспорту, купить билет, например, на поезд съездить в другой город России? ЗЫ: т.к. проживает во временной прописке, новый паспорт будут делать 60 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение