Паспорт в залог после ДТП - обещание вернуть деньги за ремонт нарушено

• г. Новосибирск

Произошло дтп виновник что бы не вызывать сотрудников дпс отдал паспорт в залог и написал расписку о том что добровольно оставил паспорт в залог и о том что через 2 недели обязуется вернуть деньги за ремонт моего автомобиля. Но в срок не отдал и по ходу не собирается.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться с иском в суд и взыскивать нужно.

Вы вправе подать иск в суд о взыскании по расписке по месту его жительства.