Как мне получить с виновника ДТП деньги на ремонт?

• г. Ухта

Как мне получить с виновника ДТП деньги на ремонт? Ситуация такова, после ДТП с виновником мы договорились не вызывать на место ДТП ГАИ, и он мне написал расписку о том, что от обязуется передать мне сумму на ремонт через день после ДТП., оставил номер телефона и паспорт (в залог), и благополучно пропал (не отвечает на звонки).

Ответы на вопрос (2):

В мировой суд иск подать с процентами и моральным ущербом.

Только через суд, но предварительно провести товароведческую экспертизу дла выяснения стоимости восстановительного ремонта. Лучше все сделать через адвоката.