А муж не может приехать к жене потпому, что нет денег на поездку.

• г. Киев

Сдравствуйте! Очень буду рада, если вы ответите на мой вопрос. Муж и жена живут в разных странах. Как им развестись? Если жена не знает где муж. А муж не может приехать к жене потпому, что нет денег на поездку.

Огромное спасибо за консультацию.

Надя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

В этом случае, мужу необходимо подать исковое заявление о расторжении брака в суд по месту жительства жены (исковое отправляется по почте). К исковому приложить ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. Суд рассмотрит дело в присутствии одной лишь жены. Далее, с выпиской из решения суда, жена обращается в ЗАГС, где ей выписывают свидетельство о расторжении брака.

С наилучшими пожеланиями,