Как узнать и подтвердить кадастровый номер квартиры?

• г. Новосибирск

В кадастровом паспорте нет кадастрового номера, есть только инвентарный (ранее присвоенный учетный номер). в свидетельстве на квартиру тоже нет, есть условный номер. А в личном кабинете налоговой есть кадастровый номер квартиры и его сейчас нужно подтвердить. Где можно его узнать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Кад. палате.

Спросить
Пожаловаться

При заполнении договора купли продажи квартиры возник такой вопрос:

- можно ли вместо кадастрового номера указывать условный номер так как кадастрового номера в кадастровом паспорте нет в есть только условный;

За ранее спасибо.

Приватизировать квартиру больше 10 лет назад. В многоквартирном доме присвоен был кадастровый номер. Сейчас кадастровый номер изменён а старый номер считается условным. Без уведомления собственников на руках свидетельство полученное ранее в юстиции с условным номером. Вопрос должны были уведомить собственников о смене номера? И нужно менять собственникам свидетельства с условным номером на кадастровый номер присвоенный позднее.

Составляю договор купли - продажи квартиры, какой нужно указывать номер кадастровый, инвентарный или кадастровый условный? В общем запуталась, на руках 3 документа: технический паспорт, в котором указан инвентарный номер; кадастровый паспорт, в котором указан кадастровый номер, и свидетельство о государственной регистрации права, в котором указан кадастровый условный номер. Все номера различны, какой все-таки нужно указать номер и на какой документ в соответствии с этим ссылаться? И еще вопрос квартира приобреталась в браке, но собственником при приватизации является супруг, нужно ли нотариально заверенное согласие супруги на продажу квартиры?

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Есть технический паспорт жилого помещения на всю квартиру, но нет кадастрового номера комнаты. По базе ЕГРП есть только условный кадастровый номер. Нужно ли делать кадастровый паспорт на комнату для продажи?

День добрый! При переоформлении участка был сделан договор дарения и кадастровый план с присвоением нового кадастрового номера. Договор был зарегестрирован в Регистр. Палате, выдано свидетельство о регистрации. Но там вписано-Кадастровый (или условный) номер-старый. (присвоеный ранее). В кадастровом плане укзан новый номер и предыдущий. Вопрос=Почему не вписан вновь присвоенный номер в Свид-во о регистрации=это ошибка или нет? Почему?

При продаже комнаты в квартире, в МФЦ сказали, что мне необходимо переделать технический и кадастровый паспорт, так как по их данным под моим кадастровым номером числится только квартира, без номера комнаты, а в моём кадастровом паспорте номер комнаты указан и в свидетельстве на собственность тоже указан номер комнаты, в техническом паспорте номера комнаты нет, сказали что сделку могут приостановить пока я не переделаю паспорта, правы ли они? И если нет возможности их переделать, смогу ли я продать комнату?

Комната приобретена в собственность по договору купли-продажи в 2005 году. Имеется паспорт на квартиру, выданный в 2003 г. Есть инвентарный номер документа, нет кадастрового номера. Планирую комнату продать. Подскажите, пожалуйста, нужен ли для сделки купли-продажи (оформляемой нотариально) кадастровый паспорт? Если нужен, то где его заказывать? В ПИБе или в Кадастровой палате? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В справке о кадастровой стоимости объекта недвижимости (квартиры) указан кадастровый номер. Но в свидетельстве о регистрации - условный номер. Справка для нотариуса (наследственное дело). Что нужно делать в данном случае? Просить у кадастровой палаты справку с указанием условного номера?

Почему отличается номер кадастрового паспорта на квартиру от номера кадастрового паспорта, который числится в налоговой инспекции? Условный номер совпадает.

Подали заявку на присвоение адреса новому дому. При заказе адресной справки у нас попросили свидетельство на право собственности. В нем был указан условный кадастровый номер дома. Получив справку с адресом понесли документы на изменение данных в кадастровом паспорте с присвоенным новым адресом. Кадастровая палата отказала в изменении сведений в паспорте т.к.указан был условный кадастровый номер. Его нам присвоили при начальном оформлении документов. В процессе оформления дома кадастровый паспорт менялся и был присвоен постоянный кадастровый номер. Свидетельство на дом не меняли. Хотели поменять сразу с адресом. Градостроительство отказали поменять в адресной справке условный кадастровый на постоянный. Сказали разбирайтесь в кадастровой палате. Теперь получается что мы не можем внести изменения в кадастровый паспорт т.е вписать туда присвоенный адрес. В дальнейшем поменять свидетельство и получить прописку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение