Осужден по ст. 228.1 ч. 1, но судимость погашена – нужно ли ждать повестку в военкомат?

• г. Алнаши

Вечер добрый, был осужден по статья 228.1 часть 1 на 3 года условно, судимость ПОГАШЕНА, в моче нашли наркотические вещества, но на учет в наркологию не поставили.

ВОПРОС: Ждать ли повестку в военкомат?

Кто-то пишет жди, кто пишет не жди.

Прошу ответа от опытного юриста!

Ответы на вопрос (3):

Если вы имеете ввиду призыв в армию, то повестку ждать.

Повестку ждите. Если служить не хотите говорите, что были судимы за совершение преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ. Направят к наркологу, если он признает нуждающимся в лечении, то не призовут. А вообще, сейчас есть из кого выбирать для службы. Нужна консультация более подробная, пишите.

Если судимость погашена, то Вы подлежите призыву. Совет состоять у нарколога ни к чему хорошему не приведет. Вас все равно призовут, только в стройбат.