Условно осужденному по ст. 228.1 ч.1 на 3 года без учета наркотических веществ. Ждать ли повестку?

• г. Ижевск

Вечер добрый, был условно осужден по ст 228. 1 ч 1 на 3 года, в моче были обнаружены наркотические вещества, но на учет не поставили.

Воспрос: ждать ли мне повестку?

Ответы на вопрос (1):

За наличие наркотического вещества по данной статье не привлекают, а привлекают за сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, и лишение свободы там начинается с 4 и до 8 лет. А повестку вы куда ждете?