У меня такая проблема. Срочно нужно сделать согласие на выезд ребенка, а папа в отъезде, что делать? Ребенку 15 лет.

• г. Москва

У меня такая проблема. Срочно нужно сделать согласие на выезд ребенка, а папа в отъезде, что делать? Рнбенку 15 лет.

Ответы на вопрос (3):

Елена, добрый вечер!

Для кого согласие? Для сопровождающего? мама может сделать.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Елена! Если вы выезжаете с ребёнком, то согласие на выезд другого родителя не нужно. Если конечно он не направил заявление о запрете.

Спросить
Пожаловаться

Елена, как вариант что бы Папа сделал по месту нахождение разрешение, если находится за границей, то через посольство РФ оформить.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 16 лет, ему нужна виза для поездки в Чехию. Едут от школы с сопровождающим. От родителей нужно согласие на выезд за границу. Но мы с папой сына в разводе и на контакт, папа, не идет. Вопрос: Может ли наш сын выехать за границу без согласия папы? Что можно сделать для выезда?

Могут ли возникнуть проблемы при выезде несовершеннолетнего ребенка за границу с матерью. С отцом разведены. Запрет на выезд ребенка отсутствует, загранпаспорт ребёнку выдали. Нужно ли нотариальное согласие отца на выезд?

Выиграла грин карт

Ребенку 13 лет, на момент отъезда будет. 14-15. В разводе. Нужно ли будет согласие отца ребенка для выезда ребенка?

Я знаю, что нужно согласие от родителей (заверенное нотариусом) для выезда несовершеннолетнего ребёнка. Но ситуация такова. Мне!17! лет. Я уже вышла замуж ПО СОГЛАСИЮ РОДИТЕЛЕЙ. Нужно ли моим родителям давать согласие на выезд, если у меня уже есть муж?

При оформлении согласия на выезд ребенка не заметили, что в графе "место рождения" отца были допущены две опечатки. Согласие нотариусом удостоверено. Будут ли проблемы при выезде ребенка? Спасибо.

Срочно нужно сделать согласие на выезд ребёнка на обучение за границу!

Забыли сделать. Вылет утром. Где можно найти нотариуса работающего круглосуточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли согласие отца на выезд ребенка в Турцию.

Здравствуйте, нужно ли согласие отца на выезд ребёнка с матерью в Турцию, если с мужем официально не разведены, но вместе не живем. Проблема в том что в аэропорту без согласия не сажают на рейс.

Ребенку 13 лет. Мама с папой в разводе 12 лет. Папа не принимает никакого участия в вопитании ребенка. Алименты платит не регулярно. Ребенок часто выезжает на соревнования со спортивной командой. И требуется согласие обоих родителей. Папу часто тяжело разыскать. Сейчас папа собирается уехать далеко из города на неопределенный срок. Может дедушка усыновит или оформить опекунство, чтобы представлять инересы ребенка и выдавать согласие на выезд? Папа дает свое согласие на опекунство. Как это сделать?

Нужен ли 2 летнему ребенку загранпаспорт для въезда и выезда в Кыргызстан? И если он есть, то нужно ли согласие папы на выезд ребенка, при поездки с мамой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение