Вопросы о работе судебных приставов - почему после оплаты штрафа возникло взыскание?

• г. Екатеринбург

Как правильно разобраться с суд. приставами!? На меня в марте был выписан штраф за неправильную парковку в размере 1500 руб. Я его оплатила, правда с опозданием,26 августа. В ГАИ проверили-долгов больше нет... А 18 сентября приходит sms . что наложен взыскание/арест по требованию суд. приставов 1500 руб. (Сбербанк)... какое право им дало так поступать? Не проверив данные об оплате на сайте автоинспекции..

Ответы на вопрос (1):

Квитанцию надо было предоставлять судебному приставу, они не проверяют сайт ГИБДД, у них уже за этот период было возбуждено исполнительное производство, всю документацию только им предоставлять. Однако, они должны были Вас уведомить о б исполнительном производстве, чего не произошло, и что Вы можете обжаловать руководству ОСП.