Арест счета за просроченный штраф ГАИ - нужно ли платить второй раз?
398₽ VIP

• г. Ревда

У меня со счета банковского приставы наложили арест 1500 тыс руб за просрочку оплаты штрафа Гаи, там штраф был 500 руб за привышение я его оплатил но уже по истечении 30 сут ( ( (,и сейчас на сайте приставов у меня все равно висит штраф 500 руб и исполнительный сбор дак мне нужно его оплачивать по новой?

Или и то что приставы арестовали уже пошло в оплату штрафа и исполнительного сбора.

Ответы на вопрос (7):

Свяжитесь с приставом и выясните этот вопрос Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Это лучший ответ

Вас должны были уведомить о возбужедении исполнительного производства. Можете обжаловать (ст. 441 ГПК РФ)

Представьте приставам квитанции об оплате и информацию исправят. Иначе по техническим особенностям может действительно создаться ситуация, когда с Вас вновь все спишут в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

узнайте у приставов Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Если штраф оплачен предъявите квитанцию приставам, посмотрите постановление об исполнительном производстве, сколько должны. Если сняли с карты, попросите справку что все долги погашены, в т.ч. сбору за исп. производство.

Добрый день!

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ).

Оплата по истечении 30 дней не влечет возложение исполнительского сбора.

срок для уплаты штрафа 60 дней

Это лучший ответ

Идите к приставам и доказывайте уплату штрафа.

Тогда Вас уберут с сайта приставов.

Исполнительский сбор уплачивается, если Вам вручили уведомление о возбуждении исполнительного производства и прошло 5 дней для добровольной уплаты долга.

Потому, если приставы откажут в возврате исполнительного сбора, обращайтесь в суд согласно ст. 441 ГПК РФ:

"Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов".

Госпошлину в суде не платите.