Подскажите, пожалуйста, как правильно себя повести по возвращении на работу.

• г. Москва

По возвращении из оплачиваемого отпуска, я узнала, что моя должность сокращена. Мои объекты переданы другому сотруднику. В первый день выхода на работу меня пригласила на беседу начальник департамента персонала и предложила уволиться с формулировкой "по соглашению сторон". Я отказалась, т.к. мне предлагался в качестве компенсации один оклад. Мои непосредственные руководители, общаясь через коллегу, заявили, что если я не возьму один оклад, то они уволят меня по статье "за несоответствие занимаемой должности". После разговора с начальником депертамента персонала, мой компьютер был отключен, т.е. я фактически была лишена возможности осуществлять работу. Когда я задала вопрос о подключении компьютера, мне сказали, что задания мне от руководства будут поступать через секретаря генерального директора. Покольку задолго до этого всеми сотрудниками отдела были подписаны отпуска без сохранения содержания, мне было предложено пойти еще на неделю в неоплачиваемый отпуск, а потом возвращаться на работу. Возвращение затянулось, т.к. я попала в больницу. Выяснилось, что мне необходима операция. В больнице я пролежала почти 3 недели и месяц - дома на больничном. Подскажите, пожалуйста, как правильно себя повести по возвращении на работу.

С уважением, М. Грищук.

Ответы на вопрос (1):

Иск нужно в суд подавать, на лицо полная дискриминация Ваших трудовых прав.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!