Отказ от проведения ДНК-экспертизы в суде - последствия для матери

• г. Петропавловск-Камчатский

Я мать, могу ли я в суде отказать в проведении днк экспертизы (бывший муж подал иск об оспаривании) и какие последствия это влечёт...его признают не отцом...? что мне и хотелось бы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы не согласны, то отец имеет право подать в суд на установление отцовства. Если какая та сторона препятствует или не согласна, то это идет на пользу тому, кто устанавливает отцовство. Отец ребенка вправе подать в суд заявление об установлении отцовства согласно нормам Семейного кодекса РФ.