Отказ от проведения ДНК-экспертизы в суде - последствия для матери

• г. Петропавловск-Камчатский

Я мать, могу ли я в суде отказать в проведении днк экспертизы (бывший муж подал иск об оспаривании) и какие последствия это влечёт...его признают не отцом...? что мне и хотелось бы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы не согласны, то отец имеет право подать в суд на установление отцовства. Если какая та сторона препятствует или не согласна, то это идет на пользу тому, кто устанавливает отцовство. Отец ребенка вправе подать в суд заявление об установлении отцовства согласно нормам Семейного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд отказать в прведении экспертизы. И сколько сейчас стоит такая экспертиза...

Ребенок записан на бывшего мужа, после развода, не прошло 300 дней. Подала в суд на оспаривание. Бывший муж признал иск, что не является отцом ребенка. Суд обязал проведение днк ребенок-бывший муж. На суде мы оба были против этого. Но суд вынес решение что днк нужно. Как поступить? Подавать жалобу? Или заявление об отказе проведения днк? И какие последствия могут быть если мы не будем делать анализ?

Бывший муж, подал иск на оспаривание отцовства, в суде подал ходотайство на проведение экспертизы, я с иском согласилась и озвучила, что он не является отцом моего ребёнка, и просила экспертизу не проводить, но судья направила на экспертизу. Я не хочу этой экспертизы, зная, что оплату за неё он возложит на меня. Можем мы с ребёнком не проводить экспертизу и какие нас ждут последствия?

Подан иск на оспаривание отцовства. Экспертиза ДНК проведена истцом до суда. Признает ли суд расходы на проведение экспертизы судебными расходами.

Бывший муж подал иск об оспаривании отцовства. На суде я подала ходатайство, что полностью признаю его иск. Однако судья дал определение на проведение экспертизы днк, я сразу предупредила, что отказываюсь и ребенка не предоставлю, так как я не вижу в этом смысла и не хочу как проигравшая сторона оплачивать ее в итоге.

Могут ли при этих обстоятельствах оставить б.мужа отцом?

Бывший муж подал иск об оспаривании отцовства с требованием о проведении Экспертизы ДНК. Расходы в иске добровольно взял на себя. Была проведена экспертиза, по результатам он отец. На суде после озвучивания результатов - отказался от иска. Спустя 2 месяца после в суд поступило заявление о возмещении расходов на экспертизу. Назначено заседание. Вопрос: Это значит, что экспертиза была проведена по решению суда, а истец экспертизу так и не оплатил?

Для чего нужно заседание? Если после оглашения результатов он отказался от иска, значит ли это, что расходы могут быть возложены судом на мать-ответчика?

Бывший муж подал иск на оспаривание отцовства. Отцом ребенка он не является. Я согласилась с иском. Суд назначил днк экмпертизу. Тест днк показал что бывший муж отцом не является. Иск был удовлетворен. После этого муж подал иск о возмещении затрат по оплате услуг экспертизы. Так как я являюсь ответчиком при удовлетворении иска затраты должна возместить я. Могу ли я подать хадотайство чтобы затраты возмещали обе стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал иск об оспаривании отцовства. Могу ли я не дать согласие на проведение днк экспертизы, назначенную судом?

Бывший муж подал иск на оспаривание отцовства и проведении ДНК экспертизы. Я не против, но мы живем в разных городах. Как можно провести экспертизу что бы небыло обмана с его стороны.

Бывший муж подал на оспаривание отцовства. На суде я собираюсь настаивать на проведении экспертизы ДНК, кто будет оплачивать экспертизу? Какие доводы нужно привести, чтобы без экспертизы судебное решение было бы невозможным? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение