Как обратиться в налоговую по поводу проверки на официальную заработную плату при отсутствии справки и минимальной оплаты?

• г. Ревда

Как мне обратиться в налоговую с проверкой по месту работы, у нас официальная зарплата 5000 максимум, остальное не официально.. как мне обратиться в налоговую что бы проверили, так ведь нельзя, даже справку не возьмешь никуда, там даже минимальной оплаты нету.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина,Вы вправе позвонить на горячую линию ИФНС,которая есть в каждом регионе ,и сообщить информацию о выплате "серой" зарплаты.Анонимно заявления не принимаются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, а анонимно можно подать такое заявление и как это сделать. спасибо за ответ

Спросить
Пожаловаться

Я работаю не официально. Хотелось бы устроиться официально.

Там зарплата 50 на 50. Говорят, что невозможно официально, так как минимальный размер оплаты труда при официальном трудоустройстве 13 тыс.. А мне нужна запись в трудовой по этой профессии, чтобы был стаж.

Можно ли без зарплаты поставить запись в трудовой книжке? Как быть, подскажите, пожалуйста.

Живу в режимном городе Снежинск. Для продления пропуска мне необходима справка с места работы. Я официально трудоустроена в детском садике по совместительству на 0,25 ставки. В садике мне отказывают в предоставлении справки, так как я устроена по совместительству, а не на основную работу. Через госуслуги проверила, что я действительно там работаю официально, зарплата начисляется каждый месяц на зарплатную карту. Имеют ли они право отказывать мне в предоставлении справки? Если нет, то на какой закон можно сослаться?

Работаю на двух работах в разных компаниях. Официально, отчисления в налоговую как само собой разумеющееся. Недавно закончила учебу в университете. Хочу подать на налоговый вычет. Могу ли в НДФЛ объединить зп, предоставив справки с двух мест работы? Или надо будет заполнять две 3-НДФЛ, на каждую справку и место работы? Или так вообще нельзя, нужно будет выбрать одну работу?

, могу ли я получить декретные по месту работы мужа, при условии, что у меня на работе напишут отказ на оплату, ведь у мужа официальная зарплата больше?

При оформлении пенсии 2009 году была предоставлена справка о зарлате по последнему месту работы. Возможно ли сделать перерасчет пенсии если предоставить справку с предыдущего места работы. Там зарплата была выше.

Вопрос, я работала в заведении, зарплата была разделена на две части: официальна (минимальный оклад оплаты труда) и неофициальная (премиальная часть). Уволилась в мае месяце, до сих пор нет премиальной части даже за апрель. На все вопросы отвечают, что денег нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При поступлении на работу не подавала справку с предыдущего места работы, трудовую книжку сдала. Как должны мне начислять больничный, зарплата официальная, на последним месте работаю 1 г 2 мес.

Я работаю в организации где официальная зар. плата 5000 рублей Фактически моя зарплата 15000 рублей. Прошу справку о зарплате для того тобы взять кредит - мне дают только об официальной 5000 рублей. Чем грозит предприятию то что оно даст мне справку о моей реальной зарплате? Какими штрафами или санкциями?

Муж работает официально и подрабатывает на другой работе. На второй работе требуют официальное трудоустройство как ему быть ведь у него есть официальная работа? МОЖНО делать две записи в трудовой с разных мест работы? Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение