Я я сейчас нахожусь в декретном отпуске, работала официально, но у меня чёрная зарплта, а белая очень маленькая

• г. Москва

Я я сейчас нахожусь в декретном отпуске, работала официально, но у меня чёрная зарплта, а белая очень маленькая, могу ли я получить декретные по месту работы мужа, при условии, что у меня на работе напишут отказ на оплату, ведь у мужа официальная зарплата больше?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, пособие по беременности и родам может получить застрахованная женщина за 140 дней нахождения в отпуске по беременности и родам в размере 100 %. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет может получать любое застрахованное лицо-мать, отец, родственники, опекуны, осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком.Это право сохраняется, если это лицо будет работать неполный раб.день или на дому.