У меня мама инвалид 1 группы, ей 85 лет. Я работаю и меня направляют в командировку. Имею ли я право отказаться от командировки?

• г. Курган

У меня мама инвалид 1 группы, ей 85 лет. Я работаю и меня направляют в командировку. Имею ли я право отказаться от командировки?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете отказаться от командировки.

За мамой наверное кто-то осуществляет уход и получает пособие--если так---тогда не можете отказаться.