У меня мама инвалид 1 группы, ей 85 лет. Я работаю и меня направляют в командировку. Имею ли я право отказаться от командировки?

• г. Курган

У меня мама инвалид 1 группы, ей 85 лет. Я работаю и меня направляют в командировку. Имею ли я право отказаться от командировки?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете отказаться от командировки.

Спросить
Пожаловаться

За мамой наверное кто-то осуществляет уход и получает пособие--если так---тогда не можете отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на полставки. Меня направляют в командировку. Совершенно очевидно, что в командировке я буду работать полный рабочий день. Находиться в командировке пол дня невозможно так как командировка носит не местный характер.

1. Как мне должны начислять заработную плату во время командировки (за весь день или только за половину).

2 Как мне должны начислять командировочные (в полном объеме или половинном)

3 Имеет ли право работодатель направлять сотрудника, работающего на полставки в командировку. В моем трудовом договоре данный пункт не отражен.

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Предупредили об командировке за 2 дня, мало того что командировка выпадает на майские праздники с 28.04.2014-08.05.2014, соглашение на командировку у меня не спрашивали, составили приказ, а у меня куплены билеты на 30.04.2014 в Ригу, забронирована гостиница, поездка была запланирована. Могу ли я как то отказаться от командировки?

Нахожусь в командировке, командировку мне продлили без моего согласия. Вопрос имели ли право продлить мне командировку, и как мне уволиться до окончания командировки?

Я работаю в ЧОП "Безопасность", имею 2 детей, 7 и 9 лет, летом меня часто направляют в командировки на 15 дней, что в трудовом договоре не оговорено. Имею ли я право отказаться от командировки и должно ли быть мое согласие? Могут ли меня уволить, если я не поеду в командировку?

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Могу ли я отказаться от командировки если у меня мама инвалид 2 группы, в коллективном договоре командировка входит в мои трудовые обязанности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководство направляет меня в служебную командировку.

Имею основания предполагать, что будут пытаться уволить меня по причине невыполнения служебного задания после возвращения из командировки.

Вопрос: имеет ли право работодатель требовать возврата денежных средств предоставленных мне на командировочные расходы (суточные, оплата проживания в командировке) в данном случае?

Направляют в командировку в Донецк, где сейчас идёт война. Как отказаться от командировки, чтоб не уволили. Работа в цирке.

Здоаствуйте. Имеет ли право работадатель направлять работника в командировку без соотвествующего приказа, объясняя это тем что документ еще не готов. Хотя командировка длится уже месяц. Есть ли возможность отказаться от командировки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение