Фото судья не принял, сославшись на то, что они не привязаны к местности.

• г. Москва

ГОСТ Р 52289-2004 п.5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.

Сославшись на этот пункт Мировой судья сослалась на какие то изменения № не запомнил и сказала, что теперь расстояние сокращено до 5 метров. Где можно найти эти изменения.

Суть дела: За листвой не заметил знака 4.1.3, а за ним стоял знак 3.1, торцом ко мне и скрываясь за знаком 4.1.3. , знак 2.4 и знак 5.19.2 (они все стоят стоят на одной опоре), когда поворачивал знак 3.1 был с правой стороны над крышей машины. Я его физически видеть не мог. И Гаишник стоял. Я его видел, но не знал, что нарушаю. Фото судья не принял, сославшись на то, что они не привязаны к местности. Но мне дали 2 дня для того, чтобы я сделал новые. Как это лучше сделать. На фото не видны №№ домов.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте фотографии (панорамные, чтобы было видно большая часть улицы + более детальные). Желательно чтобы на детальных было видно номер дома и название улицы. Можете сделать видео запись, чтобы изображение двигалось от знака до дома с номером и названием улицы или какого нибудь ресторана (торгового центра).