Вопросы о возможности службы в армии после компрессионного перелома позвоночника

• г. Ульяновск

Могут ли забрать в армию с компрессионным переломом позвоночника, в военкомате мне сказали что все нормально, все зажило, все срослось, но это не так, или какую могут дать категорию, что посоветуете в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это решает ВВК

Добрый день!

Здравствуйте!

Компрессионный перелом позвонков и армия.

Компрессионный перелом позвоночника регламентирован статьей 82 Расписания болезней.

Цитирую:

К пункту «б» относятся:

- компрессионный проникающий перелом или вывих тела позвонка;

- отдаленные последствия перелома тел двух позвонков с клиновидной деформацией II-III степени;

К пункту «в» относятся:

- компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

Таким образом, для освобождения от призыва необходимо:

- наличие компрессионного перелома 1 степени компрессии (возможно, в прошлом);

- наличие последствий данного перелома;

- наличие незначительного болевого синдрома (ЛИБО кифотической деформации 2 степени);

Если вышеперечисленное имеется (задокументировано), то Вы имеется право на освобождение от призыва, категория годности "В" - ограниченно годен, зачисление в запас и оформление военного билета.

Подробнее ➤

© Армейка NET